С начала года Петербург посетило 6,4 млн туристов

Это на 400 тысяч больше, чем за весь 2021-й.

«Петербург в этом году посетило уже 6,4 млн туристов», — радостно написал «культурный» вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский в своем телеграм-канале. Он подчеркнул, что за весь 2021-й в городе на Неве побывало чуть больше 6 млн гостей.
Туристы посещают Петербург не только летом, в высокий сезон Белых ночей. Чиновник привел пять главных причин, по которым в Град петров стоит приехать осенью и зимой. Во-первых, можно посетить музеи (культурно-познавательный туризм). Во-вторых, пообщаться с друзьями. Можно приехать по делам или на какие-то интересные мероприятий (деловой и событийный туризм). Наконец, можно обследоваться или подлечиться (медицинский туризм).
Вице-губернатор также составил осенний топ достопримечательностей. В него вошли традиционные объекты — Эрмитаж, Русский музей, Исаакиевский собор, Кунсткамера, а также места новой туристской географии — Севкабель порт, Новая Голландия, Лахта-центр и парк Остров фортов в Кронштадте.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», ранее глава комитета по развитию туризма Сергей Корнеев сообщил, что по официальным данным Росстата, общий поток туристов за первое полугодие составил в Петербурге 3,8 млн человек. Это на 32,7% выше прошлогодних показателей. За 8 месяцев Петербург посетили свыше 5,5 млн человек.