Кирилл Соловейчик

Бить малых с оглядкой на Путина

Под предстоящее уничтожение киосков на петербургских улицах Кирилл Соловейчик обзавелся весомым аргументом – мол, «об этом говорил президент». И ведь не поспоришь, не то внесут в нехороший список…

Подробнее

Глупость, жадность или некомпетентность?

В четверг, 19 ноября, суд признал ZOOM-кафе признали виновным в несоблюдении стандарта безопасности, несмотря на все нестыковки, зафиксированные в акте, и превышение полномочий со стороны сотрудников петербургского управления Роспотребнадзора.

Подробнее

Смольный и бизнес – ковидная импотенция

Пандемия коронавируса выявила несостоятельность городской власти. К первому пакету мер поддержки бизнеса, утвержденному в конце марта, подзаконные акты были приняты только два с половиной месяца спустя. Второй пакет до сих пор не действует в полную силу: нет решения по дополнительным ОКВЭДам – оно зависло у юристов Смольного.

Подробнее

«Коронаправо» и злоупотребление форс-мажором

Обстоятельства непреодолимой силы позволят уклониться от обязательств во время пандемии? – Юристы не исключают, что в ряде случаев недобросовестность попробуют обосновать наступлением форс-мажора…

Подробнее

Бьем своих

Комитет по социальной политике сообщил ООО «Эглин», что компенсировать оказанные услуги по госзаказу сможет только в 2021 году, если Комитет финансов не подкинет денег при текущей корректировке бюджета. А финансисты парировали – денег социальному ведомству уже выделено достаточно, и пусть вставшая на грань разорения предприниматель Вера Соловьева с ее госзаказом обращается туда.

Подробнее