По сезону

Заместитель председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Лидия Громова — об объектах сезонной торговли, предусмотренных в схеме размещения нестационарных торговых объектов.

Подробнее

Константин Красненко рассказал, что имел в виду Игорь Дивинский

Как стало известно «Новостям Малого Бизнеса», согласно письму вице-губернатора Игоря Дивинского (исх. № 02-16-2841/13-46 от 31.10.2013г.), главам районных администраций районов предлагалось до 29 ноября 2013 г. представить в КУГИ предложения по исключению из Схемы земельных участков, которые предоставлены для размещения объектов потребительского рынка, списка земельных участков, продолжение арендных отношений по которыми нецелесообразно. Это несмотря на то, что 1 октября с.г. было утверждено распоряжение № 2010-р Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка по внесению таких земельных участков в Схему размещения. «Новости Малого Бизнеса» направили в адрес вице-губернатора Игоря Дивинского запрос с просьбой прокомментировать свою инициативу. Ответ пришел от исполняющего обязанности председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Константина Красненко.

Подробнее

Игра по правилам и без

УМВД по Калининскому району не подтвердило факт незаконного осуществления торговой деятельности с механических транспортных средств по адресу Гражданский проспект д.43 к.1, 3. Об этом главному редактору издания «Новости Малого Бизнеса» сообщил начальник УМВД подполковник Асмоловский.

Подробнее

Хроника нелегалов

«Новости Малого Бизнеса» продолжают обращаться к чиновникам в связи с обеспокоенностью по поводу сложившейся ситуации вокруг развозной торговли на улицах Санкт-Петербурга. Как справляются с ситуацией районные власти?

Подробнее

Прокуратура проверила чиновников

В адрес «Новостей малого бизнеса» поступил ответ из Прокуратуры Санкт-Петербурга. Правоохранители пришли к выводу, что вопреки требованиям Закона в схему размещения нестационарных торговых объектов не включены торговые объекты, размещенные на земельных участках и включенные в ранее утвержденные адресные программы размещения объектов потребительского рынка.

Подробнее

Районы не оценили намек вице-губернатора

«Новости малого бизнеса» уже неоднократно рассказывали о письме вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Дивинского (исх. № 02-16-2841/13-46 от 31.10.2013г.) в адрес глав администраций районов Санкт-Петербурга. Силовой вице-губернатор предложил чиновникам до 29 ноября 2013 года представить в КУГИ предложения по исключению из Схемы земельных участков тех, продолжение арендных отношений по которыми нецелесообразно. Удивились все, ведь только 1 октября 2013 года было утверждено распоряжение № 2010-р Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка по внесению таких земельных участков в Схему размещения. Какие же категории земельных участков могут попасть в категорию «нецелесообразных», указанную в письме Игоря Дивинского, в качестве условия исключения из недавно утвержденной Схемы земельных участков? С этим вопросом «Новости малого бизнеса» обратились к главам районных администраций. Большая часть пришедших в адрес редакции ответов показывает, что письмо господина Дивинского вызвало удивление не только у журналистов.

Подробнее