Предприниматели принимают участие в единовременной весенней «зачистке» города от крыс

В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу, в Центральном районе проходит месячник сплошной единовременной дератизации на предприятиях торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Об этом «Новостям малого бизнеса» рассказали в районной администрации.
Эти меры предпринимаются для профилактики тяжелых инфекционных заболеваний, которые переносятся грызунами. Итоги весенней «зачистки» подведут 30 апреля. Аналогичный месячник пройдет и осенью, с 3 по 31 октября. Предприятия потребительского рынка в центре Петербурга встроены в жилой фонд и повсеместно занимают первые этажи зданий, подчеркнули в администрации.

Справка «Новостей малого бизнеса»: Средние цены на разовое уничтожение в помещениях крыс, мышей и других грызунов для организаций составляет порядка 3000 рублей для помещения до 100 квадратных метров. Разовая обработка помещений более 100 кв.м. обойдется в среднем в 3500 рублей, плюс 500 рублей за каждые последующие 100 кв.м.
Фирмы предлагают клиентам заключать договоры на дератизацию сроком на один год. Стоимость обслуживания при этом зависит не только от площади помещения, но и от необходимого количества обработок, санитарного состояния объекта, степени зараженности грызунами и других факторов.