“Бизнес надо не запугивать, а просвещать”

Президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров убежден, что
пищевая безопасность на предприятиях и в общепите может быть достигнута только путем воспитания у предпринимателей соответствующей культуры.

Как сообщали “Новости малого бизнеса”, при Роскачестве создан Центр компетенций в области пищевой безопасности. Центр вплотную займется повсеместным внедрением ХАССП — системы управления рисками на производстве пищевой продукции. “Важно, что Роскачество берет это на себя, и у нас не будет инфоцыган. Я считаю необходимым, чтобы люди, которые оказывают услуги по внедрению ХАССП, вошли в реестр Роскачества, чтобы их можно было проверить”, — подчеркнул Игорь Бухаров на встрече с журналистами. По его данным, сейчас под видом экспертов ХАССП к бизнесменам нередко обращаются “инфоцыгане”, торгующие некими бумажками.
А у предпринимателя нет времени вчитываться в документы, написанные сложным чиновничьим языком, и он ограничивается тем, что покупает непонятные бумаги и складывает их в папку — на случай проверки.
“К сожалению, у нас не сложилась массовая культура безопасного пищевого производства, — считает глава ФРиО. — Если мы возьмем санитарное законодательство Российской Империи, то там были прописаны только 4 позиции — чистая вода, чистая посуда, чистые руки и печать ветеринарная. На этом строились все санитарные правила. И ХАССП не должна стать новым божком, на который мы будем молиться. Чтобы ситуация кардинально изменилась, нужно воспитывать культуру соблюдения пищевой безопасности, причем начиная с колледжей”.
Во главу угла этого воспитания Игорь Бухаров ставит “спокойное просветительство”: людей, по его словам, надо не запугивать, а просвещать, разъясняя, что это в конечном итоге даст им экономический эффект.
Комментируя нашумевшие недавно массовые отравления людей в общепите, эксперт подчеркнул, что в подобных случаях необходимо проверять в первую очередь предприятия-поставщики мяса, а не торговые точки. По его оценке, внедрением систем, подобных ХАССП, сложно заинтересовать малые предприятия. И это проблема, требующая решения, указал Бухаров.