Лучшим петербургским рестораном стал Birch

В Северной столице вручили национальную ресторанную премию WhereToEat St. Petersburg 2022. Всего в ежегодный рейтинг вошло 162 заведения.

В Петербурге вручили национальную ресторанную премию WhereToEat St. Petersburg 2022. В составлении рейтинга участвуют несколько сотен ведущих экспертов — петербургских рестораторов, поваров, сомелье, гастрономических обозревателей и журналистов. Победителей определяют путем тайного голосования. WhereToEat St.Petersburg 2022 прошла при поддержке городского Комитета по развитию туризма.
В ежегодный рейтинг премии по Северной столице за 2022 год вошло 162 заведения. Лучшим стал ресторан Birch, на втором месте Bourgeois Bohemians, на третьем — Frantsuza Bistrot. В топ-10 также попали Harvest, Probka на Добролюбова, Meal, Osteria Bettula, Sea, Signora, «Сад» и Recolte.
Артём Гребенщиков из ресторана Bourgeois Bohemians признан лучшим шеф-поваром, Вероника Вильчик (Birch, Osteria Bettula) — лучшим сомелье, а «Архитектор» — лучшим баром. В специальной номинации «Официант года» по версии сервиса «Нетмонет» награду получил Данил Шрамов из ресторана Mr. Bo.
Напомним, национальная ресторанная премия WhereToEat учреждена в 2013 году по инициативе местных журналистов, пишущих на гастрономические темы. За 9 лет ее география расширилась. Лучшие рестораны страны назовут в феврале следующего года.