В России начнут выпускать безалкогольную водку

Пока что в стране увеличилось потребление обычной, с градусами, — на 6,3% за девять месяцев по сравнению с предыдущим годом.

К выходу на рынок готовится уникальный для России продукт, — безалкогольная водка. Ее появление анонсировал психолог Александр Свияш, имя которого и носит напиток. В своей основе он содержит «живую воду» — воду с уровнем pH в районе 8, а также ароматизаторы.
Производитель обещает, что новый продукт можно использовать как элемент саморегуляции и возможности сохранить здоровье, когда хочется быстро расслабиться и успокоиться. Как и реальный алкоголь, она поможет освободиться от страхов, выйти из стресса, начать спокойно относиться к себя и другим, не нанося при этом вреда своему здоровью и не создавая себе проблем с автоинспекцией.
А пока россияне увеличили потребление обычной водки. По оценке Росалкогольрегулирования, объем ее розничных продаж с января по октябрь 2022 года вырос на 6,3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, до 62,546 миллиона декалитров (дал).
Как сообщали «Новости малого бизнеса», ранее Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) отметила серьезное сокращение ассортимента импортной алкогольной продукции и предупредила о возможном дефиците в декабре. Однако Росалкогольрегулирование успокоило жителей страны, что дефицита алкоголя перед Новым годом не ожидается: производство растет на фоне стабильного спроса.