Калининградский «Автотор» собирается выпускать электромобили

А пока что предлагает своим сотрудникам поработать на сборе урожая или строительстве жилья.

«Автотор» запустит завод по производству готовых электромобилей с нуля, сообщает калининградский телеканал телеканалу «Каскад» со ссылкой на основателя компании Владимира Щербакова. По словам предпринимателя, остановка производства БМВ стала сильным ударом, но не не нокаутом. На предприятии идут большие стройки, например, возводится завод по производству электромобилей.
На нем планируется полностью изготавливать и главные агрегаты — электродвигатели. То есть заводе будет функционировать весь цикл: металлургия, мехобработка, сборка, испытания. По словам Владимира Щербакова, первые 200 электромобилей завод готов выпустить уже в следующем году, и правительство уже подписало инвестконтракт.
Пока что «Автотор» предлагает своим сотрудникам подработать летом в ООО «Залесский питомник». Как сообщает телеграм-канал «Русский автомобиль», в июне-июле приглашают на сбор клубники (оплата 25 рублей з килограмм). Потом придет время голубики (оплата 45-50 рублей за килограмм), а затем — яблок (2 рубля за килограмм). Кроме того, можно устроиться на строительство жилого комплекса «Автотор-парк».
Как сообщали «Новости малого бизнеса», весной предприятие поддержало работников землей и картошкой. «Автотор» выделил работникам по 10 соток для огородов и продавал им семенной материал.