в огороде

Калининградское автопредприятие поддержало сотрудников землей и картошкой

«Автотор», который первый в России начал выпускать иномарки, выделил работникам по 10 соток для огородов и продает семенной материал.

Первый в РФ производитель иномарок — калининградское предприятие «Автотор», по которому ударили западные санкции, — решило поддержать персонал не деньгами, так землей и дать сотрудникам земельные участки под огороды. Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в компании, для работников выделено два земельных массива общей площадью 300 га, находящихся в собственности компании, – в районе поселков Холмогоровка и Люблино.
Участки площадью 10 соток раздаются безвозмездно, а распределяются методом жеребьевки. Первые 168 сотрудников уже получили землю в Холмогоровке. Остальное распределят во второй половине мая. На предприятии отмечают, что земля вспахана, проборонована и полностью готова к посеву. «Автотор» также закупил семенной картофель для продажи заводским огородникам.
Напомним, «Автотор» выпускает машины иностранных брендов с 1997 года. За 25 лет общий объём производства превысил 2,5 млн. автомобилей. На предприятии собирают BMW, Kia и Hyundai. Компания сообщила, что приостановит выпуск автомобилей с 1 по 22 мая, а коллектив уйдёт в корпоративный оплачиваемый отпуск. Как раз будет время засадить огороды.