Дед Мороз

Калининградский Санта сделал подарок ресторанам и кафе

В новогоднюю ночь заведения общественного питания региона смогут работать дольше.

В Калининградской области смягчили «антиковидные» ограничения для заведений общественного питания, но всего на три часа. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правительства региона.
Документ позволяет ресторанам и кафе обслуживать посетителей до двух часов ночи, но только 1 января. Остальные ограничения пока остаются в силе.
Отметим, что в Калининградской области действуют одни из самых строгих ограничений для общепита. Еще в начале ноября заведения обязали проверять у посетителей QR-коды о вакцинации от коронавируса. Эта норма будет действовать до конца января. При этом одновременно кафе и рестораны могут обслуживать посетителей только 6:00 до 23:00. Ранее глава региона Антон Алиханов заявил, что ограничения могут быть смягчены к весне, но при условии высоких темпов вакцинации.
Отметим, что некоторые другие регионы Северо-Запада пошли на куда более существенные уступки по отношению к заведениям общепита в преддверии Нового года. Как ранее сообщали «Новости малого бизнеса», в Петербурге почти на месяц перенесли запуск системы QR-кодов, а в Псковской области разрешили ресторанам проводить по несколько банкетов сразу и совмещать их с концертами.