кино

За время проведения киноакций петербургские кинотеатры посетили 200 тысяч человек

Городские власти обещают поддерживать этот сектор бизнеса и в следующем году.

Представители киноиндустрии позитивно оценили принятые городскими властями меры поддержки киноотрасли. Об этом они говорили на заседании Координационной группы Оперштаба Санкт‑Петербурга по обеспечению экономической и социальной стабильности, которое прошло под руководством вице-губернатора Виталия Москаленко.
За время проведения специальных киноакций («Великая история Санкт‑Петербурга в большом кино», «ПервоКлассный выходной!») городские кинотеатры посетило более 200 тысяч человек, сообщили в пресс-службе Смольного.
Петербургское правительство собирается в следующем году продолжить практику проведения киноакций в Северной столице. Ассоциация владельцев кинотеатров рекомендовала подобную модель поддержки кинотеатров к применению и в других регионах России.
Как писали ранее «Новости малого бизнеса», к июлю в Петербурге закрылся каждый седьмой кинотеатр (14%). Освободившиеся помещения в торгово-развлекательных центрах перепрофилируют под другие цели. Например, весь четвертый этаж ТК «ПиК» на Сенной площади займет новое гастрономическое пространство. Раньше там находились кинозалы на тысячу человек.