начальство

Россияне дали оценку поведению начальства в кризис

Каждого третьего вдохновили действия непосредственного руководителя, а 2% так и не разобрались, кто конкретно ими управляет.

Сервис поиска работы hh.ru решил изучить роль личности в корпоративной истории на примере оценок, которые работники российских предприятий дают своим непосредственным руководителям за действия в период кризиса. Оказалось, что 34% россиян считают политику руководства своих компаний в кризисное время «не вдохновляющей и не ответственной». Примерно столько же, 33% напротив позитивно оценили действия руководства, назвав их «ответственными и вдохновляющими».
Еще 21% респондентов пока так и не разобрались, как оценить деятельность собственного менеджмента. А еще 2% опрошенных заявили, что не знают, кто является их непосредственным руководителем.
При этом 22% респондентов заявили о том, что руководство обмануло их ожидания. 15% россиян говорят, что действия менеджеров были менее вдохновляющими, чем ожидалось, а 7% напротив столкнулись с более ответственной и качественной работой начальства, чем рассчитывали до начала кризиса.
Как отмечают авторы исследования, самые растерянные сотрудники работают в сфере ритейла. Там с оценками действий руководства так и не разобрались 39%. А наиболее вдохновляющее руководство оказалось в IT-секторе (31%) и строительстве (33%).