кино

С петербургских детей сняли ограничения

Теперь несовершеннолетние снова могут ходить в кафе, магазины и кинотеатры. Отменено и дистанционное обучение.

Определенное облегчение испытают петербургские предприниматели: с сегодняшнего дня снимаются дополнительные ограничения для несовершеннолетних. Напомним, они действовали с 28 января по 13 февраля. Дети и подростки могли посещать только магазины, да и то не все, аптеки, а учащиеся 1-6 классов – еще и школу.
Согласно обновленному постановлению № 121 петербургского правительства под запретом оказались музеи, развлекательные и фитнес-центры, цирки, кинотеатры, зоопарки, бассейны, театры, закрытые катки, кафе, в том числе и столь любимые подростками заведения с фастфудом, а также кружки и прочие дополнительные занятия, в том числе и коммерческие.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», в конце января, сразу после подписания постановления о новых ограничения, Ассоциация владельцев кинотеатров и сеть кинозалов «Мираж Синема» выступили с протестом против них. Еще раньше участники отрасли оценили ее состояние как катастрофическое: количество киносеансов в Петербурге в 2021 году упало почти в два раза, доходы отрасли сократились на 75%, а число посетителей уменьшилось до минимума.