Рулева

Елена Рулева: президент поддержал инициативы «Деловой России»

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Ленобласти назвала это примером налаженного диалога между властью и бизнесом.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева приняла участие в форуме «Деловой России», который прошел в очно-заочном формате с участием президента России Владимира Путина, сообщили «Новостям малого бизнеса» в аппарате бизнес-омбудсмена.
Предприниматели из разных регионов России говорили об улучшении условий для ведения бизнеса, предпринимательских инициативах для создания новых современных рабочих мест, а также совершенствовании нормативной базы, поддержке инвестиций и развития инфраструктуры.
Сейчас существует практика уголовного преследования предпринимателей, даже если они погасили задолженность перед бюджетом. Владимир Путин поддержал идею изменить Уголовно-процессуальный кодекс РФ, предусмотрев на уровне законодательства основания для вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в случае полного погашения выставленной налоговым органом недоимки, поскольку это «будет стимулировать должника гасить соответствующие задолженности».
Что касается пандемии коронавируса, то локдауна не планируется, а карантин для контактных по ковиду скоро отменят.
По словам Елены Рулевой, встреча была конструктивной и показала «пример налаженного диалога и обмена обратной связью между бизнесом и властью», что является огромным шагом вперед.