Елена Рулева

Елена Рулева: Важно найти эффективные механизмы для решения проблем

Областной уполномоченный по защите прав предпринимателей предложила использовать в Ленобласти опыт Ульяновской области по контролю за исполнением и своевременной оплатой госконтрактов.

Елена Рулева, уполномоченный по защите прав предпринимателей Ленинградской области, приняла участие в XI Всероссийской конференции уполномоченных.
Региональный бизнес-омбудсмен вошла в число защитников прав предпринимателей, отмеченных грамотой. Елена Рулева получила награду за активное участие в нормотворческой деятельности, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».
На встрече бизнес-омбудсмены говорили о проблемах, которые войдут в доклад Президенту РФ, а также приоритетных направлениях работы по защите прав в текущем году. Особое внимание будет уделено проблеме уголовного преследования предпринимателей.
Как и в 2017 году, бизнес беспокоят вопросы налогового администрирования, недоступность кредитных ресурсов, растущие тарифы на услуги субъектов естественных монополий и др.
Кроме того, региональные уполномоченные обсудили вопросы реализации в регионах федерального приоритетного проекта «Реформа контрольной и надзорной деятельности», внедрения целевой модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности «Поддержка малого и среднего предпринимательства».
Как отметила Елена Рулева, важно не только определить наиболее острые вопросы, но и найти эффективные механизмы для их решения. Так, по ее мнению, опыт Ульяновской области по контролю за исполнением и своевременной оплатой госконтрактов, актуален и для Ленинградской области.