Елена Рулева

Елена Рулева: «Я предложила губернатору некоторые варианты по оптимизации нашей работы»

Штат уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области может быть расширен.

По словам Бориса Титова, уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей, аппарат областного бизнес-омбудсмена не справляется с жалобами. Об этом федеральный бизнес-омбудсмен заявил во время своего визита в Санкт-Петербург. Сейчас в штате работает три человека, а требуется вдвое больше, причем с юридическим образованием. Соответственно, необходимо и увеличения расходов на содержание аппарата из регионального бюджета.
Этот вопрос Борис Титов обсуждал с главой региона, и Александр Дрозденко заявил, что областные власти поищут возможности это сделать.
Региональный бизнес-омбудсмен, Елена Рулева, также сообщила, что вопрос увеличения ее аппарата за счет юристов сейчас разрабатывается.
«Я прекрасно понимаю сегодняшнюю экономическую ситуацию, когда, наоборот, идет сокращение кадров. Но я предложила губернатору некоторые варианты по оптимизации нашей работы», — сообщила «Коммерсанту» Елена Рулева.
Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса» Борис Титов посетил Санкт-Петербург и Ленинградскую область 10 августа. В программу визита входили встреча с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко, общение с предпринимателями, а также пресс-конференция для журналистов.