Рулева

Елена Рулева рассказала о взаимодействии с бизнесом

Областной бизнес-омбудсмен выступила на X Межрегиональном совещании уполномоченных по защите прав предпринимателей.

Бизнес-омбудсмен Ленинградской области Елена Рулева выступила спикером на одной из секций в рамках X Межрегионального совещания уполномоченных по защите прав предпринимателей. Мероприятие прошло в Ярославле.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в аппарате уполномоченного, Елена Рулева поделилась опытом эффективного общения с бизнес-сообществом. Она отметила, что в федеральном и региональном законе общение с предпринимательским сообществом и организациями закреплено как важная задача.
Взаимодействие с бизнесом повышает популярность бизнеса в регионе и обеспечивает эффективную правозащитную работу. Среди ключевых принципов взаимодействия уполномоченный отметила равное отношение к предпринимательским организациям и поддержку проектов бизнес-объединений, направленных на помощь предпринимателям и защиту их прав.
Особое внимание и бизнес, и его защитник уделяют оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов. Удается еще на стадии проекта «отловить» недоработки, которые могут негативно повлиять на бизнес, и внести изменения.
В заключение Елена Рулева рассказала о мероприятии «Великолепная пятерка», которую бизнес-омбудсмен проводит в Ленинградской области. Каждый год для подведения итогов уполномоченный встречается c представителями ведущих общественных организаций, представителями бизнеса и Правительства Ленинградской области.