локдаун

Петербургском общепиту добавят час работы

Губернатор Александр Беглов поручил разрешить гостям ресторанов уходить в полночь.

Глава Петербурга Александр Беглов заявил о смягчении антиковидных ограничений для предприятий общественного питания. Во время прямого эфира на своей странице в соцсети губернатор сообщил, что комитет по промышленной политике, инновациям и торговле получил от него поручение изменить правила для бизнеса. Теперь рестораны должны будут заканчивать работу в 23 часа, но гости смогут там сидеть до полуночи. С таким предложением обратился г губернатору предприниматель.
«Новости малого бизнеса» напоминают, что постановление городского правительства запретило барам, ресторанам и кафе обслуживать посетителей с 11 вечера до 6 утра. Также до 23 часов работают досуговые объекты — концертные залы, кинотеатры, катки, аттракционы.
По словам Александра Беглова, Смольный надеется, что к Новому году не придется вводить дополнительные ограничения, однако система QR-кодов никуда не денется. Власти рассчитывают, что до 1 декабря привьется достаточное число горожан, а после этого выработается коллективный иммунитет.