локдаун В Новгородской области

Новгородская область наконец-то избавится от локдауна

Но не от антиковидных ограничений – общепит, фитнес-центры и бассейны будут принимать только посетителей с QR-кодом, а дети до 14 лет смогут сходить в кино или кафе только со взрослыми.

В Новгородской области подкорректировали антиковидные правила. Новый вариант начнет действовать с 15 ноября, заявил глава региона Андрей Никитин.
Откроются заведения общественного питания, но только для посетителей QR-кодом. Он же потребуется при посещении фитнес-центров и других спортивных объектов, бассейнов, театров, музеев, кинотеатров, а также для заселения в гостиницы. Без QR-кодов смогут работать парикмахерские, солярии, салоны красоты и массажные кабинеты, но они должны обеспечить предварительную запись и социальную дистанцию между клиентами.
Начнут работать и учреждения дополнительного образования. На них распространят те же правила, что и на прочую систему образования.
Предприятия розничной торговли смогут работать при соблюдении нормы 4 квадратных метра на одного человека. До 1 декабря запрещены массовые, развлекательные, физкультурные, спортивные, рекламные и иные мероприятия, в том числе в парках, на аттракционах, дискотеках, ночных клубах и точках общепита. Кальянные, детские игровые комнаты и детские развлекательные центры работать пока не будут.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», Новгородская область раньше других регионов ввела нерабочие дни – с 25 октября вместо 30, а потом первой в стране и единственной в СЗФО продлила их до 14 ноября включительно.локдаун в новгоро