Гаврилов Артур

«Где логика?»

Общественный омбудсмен по вопросам, связанным с индустрией гостеприимства критикует введение локдауна в Петербурге.

В Петербурге ужесточаются меры против коронавирусной инфекции в городе в период с 30 октября по 7 ноября. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов. В частности, в городе ограничат работу предприятия общественного питания, розничной торговли, а также объектов развлечения и досуга. Исключение составят аптеки, продовольственные магазины, общепит на вокзалах, АЗС и производственные столовые. Помимо этого будут доступны обслуживание на вынос и доставка. Стоматологические и ветеринарные клиники будут оказывать только экстренную помощь. Детские сады могут работать с 1 по 3 ноября только в рамках дежурных групп.
Появились и первые реакции на введение практически локдауна в городе. Свое мнение высказал общественный омбудсмен по вопросам, связанным с индустрией гостеприимства Артур Гаврилов. «Видимо, коронавирус повреждает не только капиллярные сосуды, но и разрушает логику и прагматику», — жестко высказался собеседник «Новостей малого бизнеса». — У детей, у школьников начались каникулы, а родители будут до 30 октября работать, и после вводят ограничения!». Артур Гаврилов полагает, что ограничения надо было бы вводить одновременно со школьными каникулами: «Тогда и родители провели бы время со своими детьми!»
Отметим, что в период ограничений нельзя будет посещать кинотеатры, библиотеки, фитнес-центры, бассейны, аквапарки, океанариумы, детские игровые комнаты, ледовые катки, а также другие объекты развлечения и досуга. Доступ посетителей в зоологические парки будет закрыт, исключение составят территории, расположенные на открытом воздухе. Также будет приостановлена работа косметических и массажных салонов, бань, СПА-комплексов и салонов красоты, за исключением парикмахерских.
Приостанавливается проведение спортивных, культурных и зрелищных мероприятий. Кроме того, жители и гости Петербурга не смогут воспользоваться внутренним водным транспортом.
Размещение в гостиницах, пансионатах, домах отдыха, санаториях с 30 октября по 7 ноября возможно только при наличии QR-кода или ПЦР-теста.