локдаун

В Новгородской области начались нерабочие дни

Торговые комплексы закрыты, в общепите могут работать только сотрудники с QR-кодом.

Новгородская область вошла в число шести регионов, которые, по решению местных властей, ввели нерабочие дни уже сегодня. Напомним, возможность удлинить локдаун дал президент России своим указом, вводящим нерабочие дни по все стране с 30 октября по 7 ноября.
В Новгородской области полностью приостанавливается деятельность торговых и торгово-развлекательных центров, бассейнов и спортивных клубов. Заведения общепита смогут работать при условии, что на работу выйдут только вакцинированные или переболевшие сотрудники. Посетители должны предъявлять QR-коды уже с 12 октября, причем не только в ресторанах и кафе, но и в культурных и спортивных учреждениях.
Таким образом, в Новгороде ограничения более либеральные, чем в Северной столице. Как сообщали «Новости малого бизнеса», в Петербурге с 30 октября по 7 ноября большинство заведений общепита сможет торговать только навынос, закроются магазины (кроме торгующих товарами первой необходимости), аквапарки, океанариумы, салоны красоты (кроме парикмахерских), кинотеатры, библиотеки, фитнес-центры, объекты развлечения и досуга.