Вакансии

За последние две недели число вакансий для курьеров утроилось

Чаще всего нужно доставлять еду и непродовольственные товары. Причина — QR-коды с 1 ноября.

За вторую и третью неделю октября число вакансий для курьеров в Северной столице выросло в три раза по сравнению с первой неделей месяца. Такую тенденцию отметили аналитики сервиса по поиску работы hh.ru. Чаще всего работодатели предлагают доставлять еду и непродовольственные товары. Две трети вакансий предполагают работу на полный день. Зарплату предлагают в среднем от 70 000 до 75 000 рублей.
Вторая особенность последних дней – увеличение количества вакансий с удаленным форматом работы. Только за последние 5 рабочих дней бизнес предложил петербургским соискателям почти 4 000 вариантов «удаленки», что вдвое больше, чем за прошлую неделю.
Эксперты hh.ru объясняют новые веяние неуклонно приближающимся введением в регионе QR-кодов. Напомним, с 1 ноября QR-коды станут обязательными для спортивных и конгрессно-выставочных мероприятий. Как сообщали «Новости малого бизнеса», с 15 ноября аналогичная норма начнет действовать в отношении бассейнов, фитнес-центров, театров, кинотеатров, концертных залов и выставочных площадок, а с 1 декабря – и в отношении заведений общепита.
Проведенный hh.ru ранее опрос показал, что идею зон, свободных от ковида, в Петербурге так или иначе поддерживают 11% опрошенных. Абсолютно против этой идеи 41% респондентов, еще 17% скорее против, чем за.