1-2 июля в Петербурге пройдут Дни Новгородской области

Это традиционное мероприятие, которое с 2010 года ежегодно проходит в Северной столице, рассказали «Новостям малого бизнеса» в Комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка.
В программе этого года в рамках Дней Новгородской области запланированы «круглые столы», встречи, выставка-продажа новгородских товаропроизводителей, выступления лучших творческих коллективов области. Запланировано также подписание Соглашений о сотрудничестве между Новгородской областной Думой и Законодательным Собранием Санкт-Петербурга, новгородскими товаропроизводителями и торговыми компаниями Северной столицы, муниципальными районами Новгородской области и муниципальными образованиями Санкт-Петербурга.
В Днях Новгородской области примут участие многие предприятия Новгородской области. Новыми предложениями поделится активно развивающийся курорт «Старая Русса». Для предприятий туриндустрии Санкт-Петербурга и Новгородской области главной темой встречи станет развитие внутреннего и въездного туризма в рамках межрегионального туристского проекта «Серебряное ожерелье России».
В выставке-продаже сельскохозяйственной продукции на Манежной площади примут участие 19 организаций из 8 районов Новгородской области и Великого Новгорода.
Сельскохозяйственные товаропроизводители, пищевые и перерабатывающие организации Новгородской области привезут на выставку мясную, молочную, хлебную, кондитерскую и рыбную продукцию, мясные консервы, овощи, картофель, яйцо, дары леса.