В Свердловской области пройдут Дни Санкт-Петербурга

Дни пройдут с 15 по 17 сентября, сообщили «Новостям малого бизнеса» в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате. Представители делового сообщества, общественных организаций и органов исполнительной власти Санкт-Петербурга встретятся с уральскими бизнесменами и чиновниками.
В рамках визита запланированы официальные встречи с представителями Правительства Свердловской области и подписание Плана мероприятий по развитию сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной областях между Правительством Санкт-Петербурга и Правительством Свердловской области на 2013—2015 годы.
В числе мероприятий деловой программы — конференция, посвященная перспективам двухстороннего сотрудничества, круглые столы по вопросам промышленной и инновационной кооперации, поддержки малого и среднего бизнеса, инвестиционного сотрудничества, сотрудничества в области труда и занятости, физической культуры и спорта, современного образования, а также биржа контактов для предпринимателей посещение предприятий. Предполагается, что результатом официальных встреч станет подписание Плана мероприятий по развитию сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной областях между Правительством Санкт-Петербурга и Правительством Свердловской области на 2013—2015 годы.
Одной из главных целей Дней Санкт-Петербурга в разных городах является развитие экономических, научно-технических, культурных связей нашего города с регионами России, поиск потенциальных партнеров для бизнеса, расширение сотрудничества и реализация совместных проектов.
Напомним, что с 22 по 24 августа этого года Дни Санкт-Петербурга прошли во Владимирской области. Программа Дней включала мероприятия, направленные на сотрудничество в сфере здравоохранения, экономики, спорта, туризма, трудовых отношений, развития малого и среднего бизнеса. Официальную петербургскую делегацию возглавлял губернатор Георгий Полтавченко.