Транспортные полицейские провели рейд по торговым павильонам рядом с Пискаревкой

Сотрудниками транспортной полиции была проведена проверка торговых павильонов, расположенных вблизи железнодорожной станции «Пискаревка». Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе УТ МВД России по СЗФО,
из МО «Пискаревка» в транспортную полицию поступила информация о том, что в павильонах, расположенных на территории железнодорожной станции, осуществляется реализация алкогольной продукции в ограниченной зоне, без применения контрольно-кассовых аппаратов. Торгуют крепкими напитками иностранцы, которые не имеют разрешения на работу.
Информация подтвердилось. Стражами порядка было выявлено 6 граждан ближнего зарубежья, которые находились на территории нашей страны с нарушением требований миграционного законодательства. У них должным образом не были оформлены все необходимые документы, а именно отсутствовало разрешение на работу. В настоящее время нарушители переданы в миграционную службу для решения вопроса о привлечении их к ответственности.
Результаты проверки правил ведения торговли спиртными напитками также оказались неутешительными. Был выявлен торговый павильон, где осуществлялась реализация алкоголя без оформления лицензии и правоустанавливающих документов на торговую деятельность. Изъято около 500 литров спиртосодержащей продукции. Алкоголь помещен на ответственное хранение до решения суда. По всем фактам выявленных нарушений составлены административные протоколы.
В рамках проверочных мероприятий владелец одной из торговых точек – 45-летний уроженец Азербайджана предложил сотруднику транспортной полиции 30 тысяч рублей за не привлечение его к ответственности. В павильоне торговца нарушались правила продажи алкогольной продукции, а также не соблюдались установленные законом ограничения на осуществления отдельных видов деятельности для иностранных граждан, которые торговали продукцией без соответствующего разрешения. При передаче денег с поличным взяткодатель был задержан сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УТ МВД России по СЗФО. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 291 УК РФ: «Дача взятки».