Завтра в Московском районе пройдет рейд по борьбе с незаконной продажей алкоголя

В среду на территории Московского района пройдет рейд по проверке соблюдения индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами требований лицензионного законодательства при реализации алкогольной продукции.
В его ходе будут проверены адреса, на которые получены жалобы от жителей района.
Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе районной администрации,
в проверке примут участие глава администрации Московского района Владимир Рублевский, представители УМВД России по Московскому району, Лицензионного управления Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка и СПб ГУП «Центр экономической безопасности».
«В настоящее время от жителей района получены жалобы на 30 объектов потребительского рынка, — отметил глава администрации Московского района Владимир Рублевский. – Часть из этих жалоб проверена. Так, из нестационарного павильона, расположенного на Благодатной улице у д. 40 было изъято более 350 литров крепких алкогольных напитков, реализуемых по просроченной лицензии».
А в администрации Петроградского района «Новостям малого бизнеса» рассказали, что в минувшие выходные состоялось несколько рейдов, в рамках которых проверено 50 объектов потребительского рынка. В 10 из них были зафиксированы нарушения законодательства – продажа алкоголя в неположенное время и его реализации без лицензии. Так, в магазине продуктов на Сытнинской­ улице, 20 в ходе «закупки» была реализована пивная продукция в неположенное время, а на Саблинской улице, 3 торговля алкоголем ведется без лицензии. Сотрудниками полиции составлены протоколы в отношении всех нарушителей с последующим применением штрафных санкций.
Также свою работу начала «Горячая линия» по борьбе с незаконной­ продажей пива и другой алкогольной продукции. Жители Петроградской стороны могут сообщать о фактах нарушения законодательства по телефону 232-65-62, а также по адресу электронной почты: pivo-hotline@mail.ru.