«Малыши» Петербурга и Новгородчины расширяют контакты

С 13 по 15 мая в Петербурге пройдут Дни Новгородской области. В их рамках запланирована обширная деловая программа, включающая подписание Соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между профильными Комитетами Санкт-Петербурга и Новгородской области, круглый стол, посвященный перспективам сотрудничества Новгородской области и Санкт-Петербурга, а также выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Смольном, 14 мая между Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) Правительства Санкт-Петербурга и Комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области будет подписано соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве. Согласно документу, стороны будут обмениваться информацией о наличии торговых мест на сельскохозяйственных рынках регионов, информацией о продавцах и производителях сельскохозяйственной продукции, профильных выставках. Также стороны будут способствовать установлению и расширению деловых контактов между субъектами малого и среднего предпринимательства двух регионов.
Соглашением предусмотрено принятие мер по поставкам в Петербург картофеля, кур, мясной и молочной продукции из Новгородской области. Стоит отметить, что в 2010 году этот регион занял первое место в Северо-Западном федеральном округе по выпуску овощной продукции.
В рамках празднования Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге на площади Островского будет организована выставка-ярмарка. Ее участниками, в числе прочих, станут новгородские аграрии, которые предложат петербуржцам мясную, молочную и рыбную продукцию, консервы и хлебобулочные изделия, овощи, картофель, яйца, специи, а также мед и безалкогольные напитки. Всех посетителей ждет яркая и насыщенная программа, включающая выступления фольклорных коллективов, мастер-классы и уроки, а также спектакль на основе древнерусских сказаний.