22 июля в Мариинском дворце обсудят проект закона «О социальном партнерстве в Санкт-Петербурге»

22 июля в 11.00 в Белом зале Мариинского дворца состоится круглый стол на тему: «О проекте Закона «О социальном партнерстве в Санкт-Петербурге», организованный постоянной комиссией Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по промышленности, экономике и собственности. Об этом «Новостям малого бизнеса» сообщили в пресс-службе комиссии. Законопроект был разработан Федерацией профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и сразу вызвал целый ряд вопросов. С ноября 2010 года по апрель 2011 года специально созданной рабочей группой были подготовлены материалы по проекту закона и переданы в Юридический комитет Правительства СПб.
В целях достижения компромисса представителей сторон социального партнерства в рамках круглого стола будут рассмотрены предложения по подготовке поправок ко 2-му чтению проекта Закона «О социальном партнерстве в Санкт-Петербурге». Поправки принимаются до 1 августа этого года, отметили в пресс-службе.
В заседании «круглого стола» примут участие депутаты Законодательного Собрания СПб; представители Комитетов Правительства СПб; представители общественной организации Межрегионального Санкт-Петербурга и Ленинградской области объединения организаций профсоюзов «Ленинградская Федерация Профсоюзов»; представители малого и среднего бизнеса; представители профсоюзов предприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области.