Прием заявок заканчивается

Конкурс «Лучший предприниматель Санкт-Петербурга» проводится Общественным советом по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга с 2009 года. Участвовать в нем могут физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и юридические лица, имеющие в соответствии с федеральным законодательством статус субъекта малого предпринимательства. Конкурс состоит из двух этапов – районного и городского.
Первый этап стартовал 1 апреля. Малые предприниматели могли подать заявки на участие в Общественные советы по малому предпринимательству при районных администрациях. Представление победителей районного этапа Конкурса для участия в городском этапе завершится к 1 августа. Затем в рамках городского этапа Конкурса конкурсная комиссия выявит среди участников победителей по основным и дополнительным номинациям.
Основные номинации конкурса: промышленное производство (товары производственно-технического назначения, товары потребительского назначения); торговля (оптовая торговля, розничная торговля); деятельность в сфере ЖКХ — сфере услуг (для юридических лиц, для физических лиц); инновационная деятельность (НИОКР, новая продукция). Отдельно будут отмечены предприниматели за вклад в сохранение и развитие народных художественных промыслов, а также за лучший проект по развитию бизнеса (для субъектов малого предпринимательства – клиентов Северо-Западного банка Сберегательного банка России).
Победители получат награды в декабре, на торжественной церемонии в рамках ежегодного Форума малого предпринимательства Санкт-Петербурга. Напомним, как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», награждение призеров прошлогоднего конкурса состоялось 16 декабря 2010 года на VIII Форуме малого предпринимательства.