Начался прием заявок на Международный конкурс «Инновации в городской среде»

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется до 12 августа 2017 года. Награждение победителей состоится 21 сентября в рамках X Петербургского Международного Инновационного форума.

 

С 12 июня начинается прием заявок на участие в Международном конкурсе «Инновации в городской среде». Цель конкурса — популяризация инновационной деятельности на территории Санкт-Петербурга, расширение традиционных и формирования новых рынков спроса на инновационную продукцию в сфере энергетики, строительства и архитектуры, транспорта, реставрационных работ, а также наращивание масштабов внедрения полученных научных и инженерно-технических разработок в указанных сферах, сообщили порталу «Новости малого бизнеса» в Смольном.

Прием заявок осуществляет Комитет по тарифам Санкт-Петербурга совместно с СПБ ГБУ «Центр тарифно-экспертного обеспечения». Отраслевые органы власти (Комитет по энергетике и инженерному обеспечению, Комитет по строительству, Комитет по транспорту, Комитет по градостроительству и архитектуре, Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры) патронируют конкурсантов в своих сферах городской инфраструктуры, по следующим номинациям:

1. Лучшая инновационная разработка в сфере энергетики.

2. Лучшая инновационная разработка в сфере строительства.

3. Лучшая инновационная разработка в сфере транспорта.

4. Лучшая инновационная разработка в сфере градостроительства и архитектуры.

5. Лучшая инновационная разработка в сфере реставрационных работ.

На конкурс принимаются инновационные разработки предприятий всех форм собственности, научных учреждений, высших учебных заведений.

«Ключевым драйвером роста региональной экономики Петербурга, да и экономики страны, должна выступить экономика знаний, инновационная сфера. Международный конкурс «Инновации в городской среде» должен помочь нам быстрее и надежнее встать на рельсы инновационного развития. Рассчитываем, что идея найдет широкий отклик у производственников и представителей науки. Желаю конкурсу успешного старта!» – подчеркнули в городской администрации.

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется до 12 августа 2017 года. Победители будут определены путем голосования членов экспертной комиссии. Награждение победителей состоится 21 сентября в рамках X Петербургского Международного Инновационного форума.