ГАТИ: Организаторы праздников стали активно оформлять ордера на установку вспомогательного оборудования

Ордер необходим на установку не только сцены и трибуны, но и торговых прилавков и палаток.

 

Организаторы общегородских и районных мероприятий и праздников стали активно оформлять ордера на установку оборудования площадью более 10 кв.м. (сценические установки, трибуны, торговое и вспомогательное оборудование и т.д.).

Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в Государственной административно-технической инспекции, за последние два месяца выданы ордера для 15 общегородских и районных мероприятий.

Еще 10 заявок в настоящее время находятся на рассмотрении. Оформляя ордер, организатор после завершения мероприятия обязан восстановить нарушенное благоустройство в зоне размещения временных конструкций, подчеркнули в ГАТИ.

В Инспекции напомнили, что  в 2016 году организация и проведение нескольких массовых мероприятий привели к срыву сроков выполнения работ по благоустройству территории. Наиболее серьезные  последствия имела межведомственная несогласованность при ограничении движения транспорта па Троицком мосту, связанного с проведением «Алых парусов» и вызвавших необходимость срочного прекращения уже начавшихся работ по капитальному ремонту Тучкова моста. Такие мероприятия как «Праздник работников Морского и речного флота», проведение серии спортивных стартов «А1 TRIATHLON2016» и  «Музыка на Неве»  внесли коррективы в программу текущего ремонта дорог. Для исключения подобных коллизий организаторам массовых мероприятий необходимо включать в адресную координационную программу ГАТИ информацию о предстоящих мероприятиях, проводимых в городе, главной задачей которой является координация проведения мероприятий с иными работами, проводимыми на территории города. Включение заявляемого мероприятия в координационный график в значительной степени гарантирует заявителю предотвращение непредвиденных препятствий для установки оборудования в период  в проведения мероприятия.