В Петербурге ищут лучшего предпринимателя

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Общественном совете по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, до 1 июля представители малого бизнеса могут подать заявки на участие в Общественные Советы по малому предпринимательству при Администрациях районов. Представление победителей районного этапа Конкурса для участия в городском этапе завершится к 1 августа. Затем в рамках городского этапа Конкурса конкурсная комиссия выявит среди участников победителей по номинациям. Определение победителей завершится к 1 сентября текущего года. Их наградят в декабре, на торжественной церемонии награждения в рамках ежегодного Форума малого предпринимательства Санкт-Петербурга.
Номинации конкурса:
промышленное производство: товары производственно-технического назначения, товары потребительского назначения;
торговля: оптовая торговля, розничная торговля;
деятельность в сфере ЖКХ — сфере услуг: для юридических лиц, для физических лиц;
инновационная деятельность: НИОКР, новая продукция.
Специальные номинации:
вклад в сохранение и развитие народных художественных промыслов.
лучший проект по развитию бизнеса (для субъектов малого предпринимательства – клиентов Северо-Западного банка Сберегательного банка России).
Как заявляют организаторы, основная цель конкурса – помощь становлению малого предпринимательства как одного из главных направлений развития экономики Санкт-Петербурга.
Конкурс организован Общественным советом по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга при участии Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга, Общественных советов по малому предпринимательству при администрациях районов Санкт-Петербурга.
Контакты секретарей районных Общественных Советов, а также Положение о проведении конкурса можно узнать на сайте Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга.
Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», конкурс «Лучший предприниматель Санкт-Петербурга» проводится Общественным советом по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга с 2009 года. Награждение победителей прошлогоднего конкурса состоялось 16 декабря 2010 года на VIII Форуме Малого Предпринимательства.