Холодное и теплое остекление балконов

Благодаря остеклению можно значительно преобразить балкон или лоджию. Однако существует холодный и теплый тип остекления, которые существенно отличаются друг от друга. В зависимости от выбранного метода можно получить просторное и комфортное помещение. На сайте компании https://plast-plus.ru/balkony-lodzhii/ можно заказать теплое или холодное остекление балкона. Чтобы узнать точную стоимость остекления, нужно заполнить несложную форму и отправить запрос, после чего будет осуществлен расчет.

Особенности холодного остекления

Холодное остекление представляет собой установку рам из алюминиевых профилей. Благодаря легкому и долговечному материалу не будет создаваться серьезной нагрузки на конструкцию балкона. Холодное остекление является отличным решением для небольших балконов. Ведь часто устанавливают раздвижные рамы, а для экономии пространства выбирают выносной подоконник. К плюсам холодного остекления следует отнести:

  • более низкую стоимость;
  • возможность использовать на любых балконах и лоджиях;
  • хороший уровень защиты от пыли и шума;
  • высокие огнестойкие, прочностные и долговечные качества.

Следует отметить, что при холодном остеклении происходят большие теплопотери. Но для комфорта в холодный период можно установить дополнительные обогреватели.

Особенности теплого остекления

Для теплого остекления используются рамы, основа которых состоит из ПВХ профилей. После установки рам они проходят этап, при котором достаточно хорошо утепляются. Следует выделить основные плюсы теплого метода:

  • сохранение тепла;
  • высокая звукоизоляция;
  • отличные теплоизоляционные свойства;
  • прочная и долговечная конструкция.

Благодаря теплому остеклению можно создать самые комфортные условия на балконе или лоджии. Это помещение может стать полноценной комнатой, которую можно обустроить для отдыха, кабинета или сада. Самый главный плюс остекления теплого типа заключается в том, что в холодные сезоны на балконе будет достаточно комфортно находиться. Ведь при этом методе гарантируются низкие теплопотери.

Перед остеклением балкона очень важно определиться с тем, какой требуется результат. Ведь холодное и теплое остекление имеют свои плюсы и минусы. Также следует серьезно отнестись к выбору компании, которая будет заниматься установкой окон на балконе или лоджии. Лучше выбрать надежную фирму с хорошей репутацией.