Безопасность дома: почему стоит установить видеонаблюдение

Защитить имущество семьи от противоправных посягательств поможет установка видеонаблюдения дома. Такая система безопасности будет актуальной также и для предупреждения ЧП или контроля за домашними животными в отсутствие хозяев. Благодаря наличию постоянного доступа к камерам собственник сможет избавиться от переживаний по поводу сохранности своего жилья. Для того чтобы проверить ситуацию, ему достаточно будет в любой момент просмотреть запись.

Видеонаблюдение в доме: все плюсы

Основной целью установки системы видеонаблюдения в жилых домах, как правило, является безопасность имущества. Благодаря наличию камеры гораздо быстрее раскрываются кражи и другие преступления. К тому же часто такая система сама по себе отпугивает грабителей. Кроме того, камера позволит в любой момент проверить состояние дома, к примеру, выключен ли утюг, нет ли потопа из-за неисправного крана и т. д.

Также часто видеонаблюдение используется для того, чтобы проконтролировать поведение детей во время отсутствия родителей, проследить за тем, что делают домашние животные. Установить видеокамеру можно также и в подъезде или на придомовой территории, что даст возможность проверить наличие подозрительных личностей возле жилья, выявить хулиганов и т. д.

Состав современной системы видеонаблюдения

Обеспечить безопасность жилья с помощью системы видеонаблюдения поможет компания helman.su. Специалисты фирмы готовы подобрать индивидуальный вариант в соответствии с потребностями конкретного клиента. Современные системы видеонаблюдения от Helman подойдут не только для жилых помещений, но также коммерческих или промышленных объектов. В зависимости от назначения и масштабов они могут включать различные элементы. Для создания надежной системы видеонаблюдения дома потребуется:

  • видеокамеры для внутренних помещений и улицы;
  • монитор;
  • модуль для записи и хранения данных;
  • бесперебойник;
  • специальное ПО.

Стоимость всех этих комплектующих уже входит в услугу по монтажу системы видеонаблюдения дома. При этом Helman предлагает до 3 лет расширенной гарантии на установку и до 5 лет – на оборудование от производителя. На сайте компании можно получить всю необходимую информацию по монтажу и подбору системы видеонаблюдения. При необходимости пользователь всегда может обратиться за консультацией онлайн или по телефону. Также на сайте доступна полезная информация об актуальных акциях, которые помогают сэкономить на услугах Helman.