Продовольственная безопасность зависит от малого бизнеса

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в администрации Петербурга, в конференции «Продовольственная безопасность Санкт-Петербурга» приняли участие депутаты городского и областного Законодательных Собраний, руководители исполнительных органов государственной власти города и области, ученые, общественные деятели и предприниматели.
Вице-губернатор Ольга Казанская в приветственном слове отметила большой потенциал петербургских садоводов и огородников. «Очевидно, что необходимо не только развитие системы аграрного сектора, но также и обеспечение сбыта выращенной продукции», — подчеркнула вице-губернатор.
Основной темой конференции стала разработанная Управлением по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга программа «Концепция содействия развитию внутренней продовольственной помощи жителям Санкт-Петербурга». По словам начальника Управления Андрея Ляха ее реализация позволит увеличить объем производства сельскохозяйственной продукции благодаря кооперации садоводов и привлечению фермерских хозяйств и предприятий малого и среднего бизнеса, а также обеспечить жителей города и области отечественными экологически чистыми продуктами питания, максимально заместив ими продукцию импортного производства.