работа

Каждый третий петербуржец хочет вернуться на старую работу

На свою прежнюю работу хотели бы вернуться только трое из десяти петербуржцев. Об этом сообщает сервис по поиску работы SuperJob.

Опрос, проведенный среди жителей Северной столицы, показал, что на прежней работе женщин ждут чаще, чем мужчин. За последний год 38% работодателей приглашали уволившегося сотрудника на его место. Причина, почему руководство принимает решение вернуть уволившегося сотрудника, участники опроса объясняют тем, что на рынке не хватает «узких» специалистов и опытных кандидатов. Каждый второй житель Петербурга получил предложение вернуться на прежнее место работы: 30% из них отказались, 19% — согласились.
Аналитики также говорят и о том, что люди с радостью возвращаются на «старую» работу, так как уверены, что их там ждет хорошая зарплата (32%), заинтересованность в деле (19%) и дружный коллектив (18%). Кроме того, они уже знают, по какому графику им придется работать (13%).
Те, кто отказывается от предложений вернуться на прежнее место работы, признались, что их не устраивает низкая зарплата (20%), неподходящие условия работы (16%) и разногласий с руководством (7%).