ковидные ограничения

Каждый шестой петербуржец хочет вернуть «ковидные» ограничения

Но власти пока сдержанно реагируют на всплеск заболеваемости.

Сервис поиска работы SuperJob выяснил, как жители различных российских городов-миллионников относятся к перспективе ужесточения мер по противодействию распространению коронавируса. Как следует из исследования, больше всего сторонников возвращения тех или иных ограничений проживают в Москве и Воронеже. Там идею поддержали по 22% жителей.
В то же время наиболее скептично к «ковидным» ограничениям относятся на юге России. В Краснодаре и Ростове-на-Дону ужесточение «ковидного» режима поддержали по 10%. Петербург оказался примерно посередине этого списка. В городе на Неве за запреты «проголосовали» 16% респондентов. Это примерно столько же, сколько в Самаре, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде.
Ранее «Новости малого бизнеса» сообщали о том, что губернатор Петербурга Александр Беглов призвал горожан носить маски в общественных местах и ревакцинироваться. Это произошло еще в августе с началом «шестой волны» заболеваемости. Тогда в Смольном успокоили бизнес, заявив, что вводить ограничения вроде тех, что действовали зимой, пока не планируется. В то же время губернатор допустил ужесточение «ковидного» режима в случае роста заболеваемости.
В свою очередь глава федерального Роспотребнадзора Анна Попова пообещала не инициировать дополнительных ограничений, если в России не начнет распространятся новый вариант болезни. Также в начале недели Попова заметила, что заболеваемость уже пошла на спад.