помощь

В Петербурге пока не планируют ужесточать «ковидные» ограничения

При этом в Смольном снова заявили об ухудшении эпидемиологической обстановки.

Александр Беглов связывает рост заболеваемости коронавирусом в Петербурге с тем, что сейчас в город активно возвращаются отпускники. Об этом губернатор заявил на за заседании оперативного штаба по противодействию распространению COVID-19 с вице-премьером Татьяной Голиковой. При этом Беглов подчеркнул, что Смольный на данный момент не планирует вводить дополнительные ограничительные меры, а ситуация в целом находится у властей под контролем.
Также губернатор подчеркнул необходимость проведения ревакцинации, чтобы достичь «высокого уровня коллективного иммунитета». По данным штаба, на данный момент он составляет 19,4%.
За предыдущие сутки в Петербурге заболели 1272 человек. 129 из них положили в больницы. Суточный прирост за неделю подскочил почти в два раза. При этом властям города вновь приходится увеличивать количество профильных койко-мест. В пятницу еще 50 коек отвели под больных COVID-19 в одной из больниц на юге города.
Ранее «Новости малого бизнеса» сообщали о том, что Смольный призвал горожан соблюдать масочный режим в общественных местах, несмотря на отсутствие формальных ограничений и штрафов.