роспотребнадзор рф

Роспотребнадзор снимает антикоронавирусные ограничения

В том числе запрет на ночную набору общепита. А правительство Петербурга продлевает оставшиеся ограничения и напоминает о вакцинации работников.

Роспотребнадзор приостанавливает действие ранее введенных антиковидных ограничений, в том числе масочного режима, запрета на работу общепита в ночное время и ряда других мер. В ведомстве отмечают, что уже четыре месяца в России отмечается устойчивое снижение интенсивности эпидемического процесса по COVID-19. Динамика эпидпроцесса согласуется с общемировыми тенденциями.
Петербургский губернатор Александр Беглов на основании предписания регионального санитарного врача изменил местное антиковидное постановление. Число гостей на  свадьбе теперь может превышать 40, а остальные еще не отмененные ограничения сохраняются до 31 августа.
Глава города также напомнил о коллективном иммунитете у не менее чем 80% сотрудников. Правда, речь идет об органах госвласти, госучреждениях и ГУПах. К 1 сентября работники должны иметь документ о получении 1-го компонента вакцины, завершении вакцинации или перенесенном заболевании. К 1 октября — документ о завершении вакцинации или перенесенном заболевании.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», в Петербурге обязательное ношение маски отменено с 27 мая.