Елена Рулева

Областной омбудсмен просит губернатора отменить ковидные ограничения

Елена Рулева напомнила, что Роспотребнадзор Российской Федерации выпустил методически е рекомендации по этому поводу.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Ленинградской области Елена Рулева попросила региональные власти облегчить жизнь предпринимателям. Как стало известно «Новостям малого бизнеса», омбудсмен направила губернатору 47-го региона Александру Дрозденко предложения о снятии антиковидных ограничений.
Елена Рулева напомнила, что Роспотребнадзор Российской Федерации выпустил методические рекомендации, где советовал регионам отказаться от ряда ограничений, сохранив в обязательном порядке СИЗы и дезинфекцию.
Кроме того, уполномоченный попросила рассмотреть вопрос снижения налоговой нагрузки для бизнеса, административного давления со стороны региональных контрольно-надзорных органов.
Ранее «Новости малого бизнеса» сообщали, что начиная с сегодня в Петербурге не нужно предъявлять QR-коды. Кроме того, число участников культурных, спортивных и тому подобных мероприятий, проводимых без согласования с властями, увеличено с 20 до 100 человек, а в на концерт, спектакль или кино теперь может прийти до 2 тысяч человек.