штаб

Оперштаб займется экономической и социальной стабильностью в Петербурге

Губернатор Александр Беглов подписал постановление о создании новой структуры.

В Петербурге появился Оперативный штаб для решения вопросов, связанных с необходимостью поддержания экономической и социальной стабильности в Северной столице. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов. Новый орган должен координировать работу по поддержке экономике, социальной стабильности, защите интересов петербуржцев и бизнеса.
Руководить Штабом будет глава города Александр Беглов, его замом назначен вице-губернатор Санкт Петербурга Алексей Корабельников. В составе структуры — руководители территориальных федеральных органов, исполнительных органов государственной власти Санкт Петербурга, представители деловых ассоциаций и бизнес-сообщества.
В пресс-службе Смольного пояснили, что Штаб будет работать во взаимодействии с федеральной Правительственной комиссией по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций и уделять особое внимание поддержке ключевых отраслей городской экономики и уже запущенных инвестиционных проектов в этих сферах.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», ранее Александр Исаевич пообещал, что Корпорация МСП продолжит выполнять свои обязательства в полном объеме и выработает дополнительные меры поддержки для малого и среднего бизнеса.