рейтинг лучших работодателей

Компании из Петербурга выделяются на фоне СЗФО высокой самооценкой

И поэтому массово регистрируются для участия в рейтинге лучших работодателей страны.

Сервис поиска работы hh.ru опубликовал промежуточные результаты формирования нового рейтинга лучших работодателей России. За 11 недель заявки на участие в табели о рангах подали 1600 компаний со всей страны. Это на 12% больше, чем на том же самом этапе год назад. При этом регистрироваться можно будет до 28 сентября.
Отмечается, что 33% юрлиц, изъявивших желание попасть в рейтинг, это небольшие компании, имеющие от 100 до 250 сотрудников. Для них формируется своя отдельная таблица результатов. Как ранее сообщали «Новости малого бизнеса», год назад в топ-15 этого рейтинга вошли четыре небольшие компании из СЗФО, включая ХК СКА.
На этот раз среди 1600 зарегистрировавшихся компаний 12% составляют представители Северо-Западного федерального округа. При этом из 194 таких компаний 174 базируются в Петербурге, и лишь 20 приходятся на все остальные регионы СЗФО вместе взятые. 5 компаний представляют Калининградскую область, по 4 – Архангельскую и Ленинградскую области, 3 – Мурманскую область, по 2 – Новгородскую область и Карелию, и по одной – Псковскую область и Коми.
Отмечается, что помимо рейтингов, в которых участников разделят на категории по количеству сотрудников, будут подготовлены отдельные субрейтинги по таким критериям, как популярность среди соискателей, продвинутость HR-процессов и лояльность сотрудников.