лучший работодатель

В топ-15 рейтинга лучших работодателей вошли 4 небольшие компании из СЗФО

Три из них представляют Петербург, включая ХК СКА, а одна – Карелию.

Рекрутинговая платформа hh.ru представила рейтинг лучших работодателей России за 2021 год. По словам авторов исследования, табель о рангах составляется на основе внешних данных о компании и опросов сотрудников. В общей сложности в список попали 800 организаций со всей России, их разбили на отдельные рейтинги в зависимости от численности сотрудников.
В самой малочисленной категории «100-250 человек», которая соответствует критериям среднего бизнеса, в первую двадцатку попали сразу четыре компании из Северо-Федерального федерального округа. Второе место занял хоккейный клуб СКА. На восьмом месте находится компания «Ситилинк». Представляющая Карелию. Dateduck, работающая в сфере маркетинга и рекламы, заняла 11-е место, а Avant, представляющая услуги для бизнеса, 14-е.
Отметим, что в других рейтингах петербургские компании тоже показали неплохие результаты. К примеру, в следующей категории 251-1000 сотрудников первое место у стримингового сервиса Okko. В десятку попала и еще одна компания из СЗФО «1С-Битрикс», представляющая Калининградскую область. А «Газпром нефть» заняла третье место в рейтинге компаний, у которых более 5000 сотрудников. Так что конкуренция на рынке труда предстоит нешуточная.
Ранее «Новости малого бизнеса» сообщали о том, что почти две третьих петербургских компаний отправили часть сотрудников на удаленную работу. В основном, это связано с ростом заболеваемости коронавирусом, однако многие работодатели планируют сохранить дистанционный формат и по окончании пандемии.