корпорация мсп

Республика Коми вошла в десятку лучших по эффективности гарантийных организаций

А Мурманская область — в десятку худших регионов.

Федеральная корпорация развития малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) составила рейтинг субъектов РФ по коэффициенту полезности региональных гарантийных организаций (РГО).
В десятку регионов, организации из которых наиболее эффективно используют свой капитал на поддержку предпринимателей, вошел и представитель Северо-Запада — республика Коми. Она вместе с Новосибирской, Астраханской, Ивановской, Костромской областями, забайкальским краем, республиками Чувашия, татарстан и Удмуртия получила высший рейтинг E+.
Регионы с минимальными показатели эффективности гарантийных организаций были отмечены рейтингом NE. Капиталы здесь используются недостаточно эффективно, что влияет на снижение гарантийных объемов поддержки предпринимателей. Среди отстающих два субъекта Российской Федерации из СЗФО — Мурманская область и Ненецкий автономный округ. Плохо работают РГО также в Кировской, Челябинской, Нижегородской областях, Красноярском крае, Республиках Калмыкия, Ингушетия и Алтай, а также Еврейской автономной области.
К сожалению, изучить полный список «Новостям малого бизнеса» не удалось: на сайте Корпорации МСП висит уведомление от Qrator Labs, что услуга заблокирована, и предложение владельцу сайта обратиться в клиентский отдел. Поэтому о ситуации с РГО с Петербурге и Ленобласти мы расскажем позже, когда сайт Корпорации восстановит работу.