KFC и Pizza Hut

Рестораны KFC и Pizza Hut продаются российскому покупателю

Всего в России насчитывалось порядка 50 ресторанов Pizza Hut и более 1,1 тыс. точек сети KFC, большинство из заведений работают по франшизе.

Американская корпорация «Yum! Brands» (бренды KFC и Pizza Hut) сообщила о продаже своих российских ресторанов Pizza Hut и KFC, а также прав на франшизу в РФ местному покупателю.
На сайте компании говорится, что в прошлом месяце Yum! уже завершила передачу прав собственности на все франчайзинговые активы Pizza Hut местному оператору. Рестораны сети ожидает ребрендинг, не связанный с прежней концепцией.
Также в завершающей стадии находится передачи права собственности на рестораны KFC, операционную систему и основные права на франчайзинг, включая сеть ресторанов по франшизе, местному оператору. «После завершения сделки с KFC, Yum! Brands намерена полностью покинуть Россию», — заявляют в компании.
Всего в России насчитывалось порядка 50 ресторанов Pizza Hut и более 1,1 тыс. точек сети KFC, большинство из заведений работают по франшизе. В России первые рестораны KFC и Pizza Hut появились в 2005-м году, точек Taco Bell в нашей стране открыто так и не было.