сняли ограничения

Сегодня начали действовать послабления для предпринимателей

С 21 февраля общепит и развлечения работают до двух ночи вместо 11-ти вечера.

На прошлой неделе Смольный сделал очередную поблажку петербургскому бизнесу, и с сегодняшнего дня послабления вступили в силу. Согласно подписанному губернатором Северной столицы Александром Бегловым постановлению, продлевается до двух часов ночи работа ресторанов, кафе, цирков, концертных залов, кинотеатров, объектов развлечения и досуга, аквапарков, океанариумов, зоопарков, катков и аттракционов. Культурные, зрелищные, конгрессно-выставочные, торжественные, досуговые и иные мероприятия тоже теперь можно проводить до двух ночи.
Кроме того, с 21 февраля всевозможные мероприятия и заведения смогут посещать граждане с сертификатом о наличии у них антител к коронавирусу. Начиная с сегодня для них доступны торжественные регистрации браков и рождений, музеи, кинотеатры и прочие досуговые и развлекательные объекты, магазины, курорты и санатории, кафе и рестораны, бассейны и фитнес-центры.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», неделю назад городские власти сняли дополнительные ограничения для несовершеннолетних. Напомним, они действовали с 28 января по 13 февраля. Дети и подростки могли посещать только магазины, да и то не все, аптеки, а учащиеся 1-6 классов – еще и школу.