ковид

Вслед за детьми Смольный вернул ресторанам и кинотеатрам ночные часы

Ограничения, связанные с проверкой QR-кодов, остаются в силе.

Смольным объявил о новом смягчении коронавирусных ограничений. С 21 февраля ресторанам, кафе, циркам, концертным залам, кинотеатрам, объектам развлечения и досуга, аквапаркам, океанариумам, зоопаркам, каткам и аттракционам разрешат работать до двух часов ночи. До этого же часа смогут затянуться культурные, зрелищные, конгрессно-выставочные и досуговые мероприятия. Однако для ночных кабаре и клубов запреты сохраняются. Проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в заведениях общепита также пока придется отложить.
Кроме того, с 21 февраля в Петербурге начнут выдавать QR-коды невакцинированным горожанам, которые переболели и имеют антитела к COVID-19. В результате все они тоже смогут посещать кафе с ресторанами, непродовольственные магазины, музей, выставки, театры, бассейны и фитнес-центры. Предполагается, что улучшит бизнес-климат и увеличит клиентскую базы в ряде секторов городской экономики.
Ранее «Новости малого бизнеса» сообщали о запрете на посещение ресторанов, музеев, торговых центров и других заведений с несовершеннолетними. Он перестал действовать с 14 февраля. При этом владельцы ресторанов жаловались на существенное снижение выручки, а петербургский бизнес-омбдудсмен назвал ограничения для общепита в Северной столице «избыточными».