ДМ и Снегурка

Спрос на Дедов Морозов и Снегурочек за год вырос на 58%

В прошлом году аниматоры стоили от 5 тысяч рублей при работе в 20-х числах декабря и до 10 тысяч рублей при поздравлении и новогоднюю ночь.

Петербургские родители стали чаще заказывать живых аниматоров для своих детей. Если в прошлом году многие ограничивались видеосообщениями, то уже за ноябрь, по данным Авито Услуг спрос на Деда Мороза и Снегурочки вырос на 58% год к году.
В прошлом году час работы новогодних персонажей в 20-х числах декабря стоил до 5 тысяч рублей, а в новогоднюю ночь — до 10 тысяч рублей. В конце ноября этого года цены были демократичнее и средняя стоимость услуг аниматоров начиналась от 2 тысяч рублей за час, отмечает руководитель отдела маркетинга Авито Услуг Иван Чулков.
У большинства аниматоров, предлагающих развлечь детей и взрослых, есть QR-код или по крайней мере ПЦР-тест, хотя код для работы Дедом Морозом не обязателен. Детям сказочные герои готовы читать стихи, петь песни и показывать фокусы, а также вручать подарок, незаметно полученный от родителей. На взрослых мероприятиях, например, корпоративах, которые в этом году вернулись к жизни, дед Мороз и Снегурочка подстроятся под коллектив и сферу деятельности организации.
Напомним, в Северной столице частично действуют QR-коды, в частности, для сферы развлечений. Как сообщали «Новости малого бизнеса», для общепита и розничной торговли срок из введения перенесен с 1 на 27 декабря.