Абросимов Александр Васильевич

СПбГУ оценит предпринимательский климат по заказу бизнес-омбудсмена

Предпринимателей просят ответить на 70 вопросов до 10 декабря.

Санкт-Петербургский государственный университетом проводит социологическое исследование по оценке предпринимательского климата в городе на Неве. Заказчиком выступает Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Северной столице.
Как пояснили «Новостям малого бизнеса» в СПбГУ, исследование направлено на выявление наиболее актуальных проблем, препятствующих развитию предпринимательства и ухудшающих условия ведения бизнеса, в том числе связанных с распространением коронавирусной инфекции, а также на выработку рекомендаций по их преодолению.
Представителей малого, среднего и крупного бизнеса просят до 10 декабря 2021 года ответить на 70 вопросов по ссылке https://research.rcsoc.spbu.ru/e/44/2Mjogg7L
При этом Санкт-Петербургский государственный университет гарантирует, что материалы исследования будут обрабатываться в обобщенном виде и использоваться только в целях исследования.
По всем вопросам, связанным с исследованием, можно обращаться к Ольге Игоревне Бурдиной, главному специалисту Ресурсного Центра «Центр социологических и интернет-исследований» СПбГУ, по электронной почте: o.burdina@spbu.ru.