запрет

Организаторы псковских корпоративов пошли в баню

Правительство региона срочно закрывает лазейку.

Компании Псковской области, готовящиеся к новогодним корпоративам, нашли выход из ситуации, связанной с действующими для заведений общепита ограничениями. Вместо ресторанов и баров многие решили провести корпоративы в банях и саунах. Об этом в пятницу заявил губернатор региона Михаил Ведерников.
В правительстве Псковской области сложившейся ситуацией недовольны и уже готовят новые ограничительные меры. По мнению Ведерниковы, корпоративы в банях создают новые риски, связанные с распространением коронавируса. Поэтому с 20 декабря по 9 января в банях и саунах региона тоже будут действовать обязательные QR-коды. Отметить Новый год в традициях «Иронии судьбы» сможет только тот, кто вакцинировался или переболел.
Также Ведерников возмутился массовыми нарушениями правил о QR-кодах в заведениях общепита. По словам губернатора, в результате проверки оказалось, что ни в одном из посещенных чиновниками баров и ресторанов в Пустошкинском и Пушкиногорском районах не проверяют наличие QR-кодов. Губернатор пригрозил на неопределенный срок закрыть всю сферу общественного питания двух районов, если предприниматели немедленно не наведут порядок. Также нарушителям грозят крупные штрафы.
Ранее «Новости малого бизнеса» сообщали о том, что в Петербурге власти, напротив, отложили введение обязательной проверки QR-кодов в заведениях общепита и непродовольственных магазинах с 1 на 27 декабря. По словам губернатора Александра Беглова, решение принято в связи с улучшением эпидемической обстановки и связи с приближающимися праздниками, чтобы жители успели купить подарки.